//Berber Point 650
Customize, reinvente, personalize seu espaço
Transforme o básico em algo novo, único. Brinque com cores e desenhos. Personalize ambientes com Berber Point 650®, este carpete é à prova de manchas de rápida e prática manutenção.
//Especificações Técnicas
| Construção | Agulhado Estruturado |
| Tipo de fio | 100% Stainproof Miracle Fibre® (PP) |
| Peso total | 1070 g/m² (± 10%) |
| Espessura total | 6,0 mm (± 10%) |
| Aplicação | 4 (Comercial Médio) |
| Largura | 3,66 m |
| Reação ao fogo | IV-A/td> |
| Propensão eletrostática | < 2.0 KV (DIN 54345.3/1985) |
| Controle estático | Permanente |
















