//Astral – Carpete em Placas
Perfeito para seus projetos
Astral Modular Bac® garante ótimo desempenho e vida útil prolongada. Astral®, já consolidado no mercado de carpete em rolo devido a sua alta durabilidade, é fabricado com fios de nylon Antron Lumena® [SDN] – Solution Dyed Nylon ©Invista.
//Especificações Técnicas
| Construção | Tufting Bouclé |
| Tipo de fio | SDN – Solution Dyed Nylon (PA) |
| Peso total | 3700g/ m² (± 10%) |
| Espessura do pelo | 3,0 mm |
| Espessura total | 6,5 mm (± 10%) |
| Aplicação | 5 (Comercial Pesado) |
| Tamanho da placa | Placas de 50 cm x 50 cm / 5m² por caixa |
| Reação ao fogo | III-A |
| Propensão eletrostática | < 2.0 KV (DIN 54345.3/ 1985) |
| Controle estático | Permanente |
| Acabamento Modular Bac | Base Termoplástica Betuminosa |
















