//City Square – Carpete em Placas
Fabricado no Brasil com certificação Green Label Plus®
City Square® é a representação contemporânea do design e da valorização dos espaços corporativos e possui todas as características para atender os mais distintos tipos de projetos. Produto à pronta entrega, City Square® está disponível em cores que estão em sintonia com as tendências de decoração.
//Especificações Técnicas
| Construção | Tufting Bouclé |
| Tipo de fio | SDN – Solution Dyed Nylon (PA) |
| Peso total | 3890 g/m² (5%) |
| Espessura do pelo | 4 mm |
| Espessura total | 6,5 mm (± 10%) |
| Aplicação | 5 (Comercial Pesado) |
| Tamanho da placa | Placas de 50cm x 50cm / 5m² por caixa |
| Reação ao fogo | III-A |
| Propensão eletrostática | < 2.0 KV (DIN 54345.3/1985) |
| Controle estático | Permanente |
| Acabamento Modular Bac | Base Termoplástica Betuminosa |
















