Inovação a seus pés
Chegou Agregatta, o carpete modular em réguas 25 cm x 1 m. Inteligente no formato e prático na instalação, foi feito sob medida para uma utilização sem limites.
Versátil, Agregatta pode ser combinado com os carpetes em placas de 50 x 50 cm da linha Modular BAC e também com os pisos vinílicos LVT da Beaulieu. Uma mistura que amplia ainda mais seu universo de opções.
//Cores








//Vídeo
//Especificações Técnicas
| Construção | Tufting – Bouclé |
| Composição | 100% Solution Dyed Nylon (SDN) |
| Peso total | 3900 g/m2 (± 5%) |
| Aplicação | 5 (comercial pesado) |
| Reação ao fogo | III-A |
| Controle estático | Permanente |
| Acabamento Modular Bac | Base Termoplástica Betuminosa |
| Propensão eletrostática | < 2.0KV (DIN 54 345.3/1985) |
| Espessura total | 6,0 mm (± 10%) |
| Tamanho da régua | Réguas de 25 cm x 100 cm / 5 m² por caixa |













