//Equinox – Carpete em Placas
Desempenho e beleza para seus projetos
A composição equilibrada de cores e o contraste delicado em seu desenho faz com que Equinox® seja perfeito para espaços corporativos.
//Especificações Técnicas
| Construção | Tufting Bouclé |
| Tipo de fio | SDN – Solution Dyed Nylon (PA) |
| Peso total | 4000 g/m² (± 5%) |
| Espessura do pelo | 4,0 mm |
| Espessura total | 6,5 mm (± 10%) |
| Aplicação | 5 (comercial pesado) |
| Tamanho da placa | Placas de 50cm x 50cm / 5m² por caixa |
| Reação ao fogo | III-A |
| Propensão eletrostática | < 2.0 KV (DIN 54345.3/1985) |
| Controle estático | Permanente |
| Acabamento Modular Bac | Base Termoplástica Betuminosa |
















