//Fragment – Carpete em Placas
Design e alta tecnologia para o piso dos seus projetos
Com uma paleta equilibrada, que possibilita a mistura de cores em uma mesma instalação, Fragment é uma excelente solução para espaços corporativos de tráfego moderado. Ótimo custo benefício e design com muita inspiração.
//Vídeo
//Especificações Técnicas
| Construção | Tufting Bouclé |
| Tipo de fio | 100% Stainproof Miracle Fibre® (PP) |
| Peso total | 3800 g/m² (± 5%) |
| Espessura do pelo | 4,0 mm |
| Espessura total | 6,0 mm (± 10%) |
| Aplicação | 4 (Comercial Médio) |
| Tamanho da placa | Placas de 50 cm x 50 cm | 5 m²/caixa |
| Reação ao fogo | IV-A |
| Propensão eletrostática | < 2.0 KV (DIN 54345.3/1985) |
| Controle estático | Permanente |
| Acabamento Modular Bac | Base termoplástica betuminosa |














