//Interlude – Carpete em Placas
Design e alta tecnologia em placas
Interlude, além de ser uma solução inteligente e prática, é fabricado com fios Antron Lumena® [SDN] Solution Dyed Nylon ©Invista. Altamente resistente e durável, com design inovador e perfeita combinação de cores, Interlude® representa o que tem de mais contemporâneo para ambientes corporativos.
//Cores





//Especificações Técnicas
| Construção | Tufting Bouclé |
| Tipo de fio | SDN – Solution Dyed Nylon (PA) |
| Peso total | 3800 g/m² (5%) |
| Espessura do pelo | 4,5 mm |
| Espessura total | 6,5 mm (± 10%) |
| Aplicação | 5 (Comercial Pesado) |
| Tamanho da placa | Placas de 50cm x 50cm / 5m² por caixa |
| Reação ao fogo | III-A |
| Propensão eletrostática | < 2.0 KV (DIN 54345.3/1985) |
| Controle estático | Permanente |
| Acabamento Modular Bac | Base Termoplástica Betuminosa |














