//Linea – Carpete em placas
Ambientes modernos e com muito estilo
Sua superfície texturizada, aliada a uma criteriosa combinação de cores, faz do Linea Modular Bac uma opção moderna com design exclusivo. Com ótimo custo benefício, é à prova de manchas e de fácil manutenção, sendo uma opção inteligente para espaços corporativos.
//Especificações Técnicas
| Construção | Tufting Bouclé |
| Tipo de fio | 100% Stainproof Miracle Fibre® (PP) |
| Peso total | 3900 g/m² (± 5%) |
| Espessura do pelo | 4 mm |
| Espessura total | 6,5 mm (± 10%) |
| Aplicação | 4 (Comercial Médio) |
| Tamanho da placa | Placas de 50cm x 50cm / 5m² por caixa |
| Reação ao fogo | IV-A |
| Propensão eletrostática | < 2.0 KV (DIN 54345.3/1985) |
| Controle estático | Permanente |
| Acabamento Modular Bac | Base Termoplástica Betuminosa |














