//Plain Bac – Carpete em Placas
Carpete em Placas Plain Bac
Perfeito para uso comercial, Plain Bac® é o carpete agulhado cortado em placas de 50cm por 50cm e embalado em caixas com 10m² de produto acabado, pronto para ser instalado.
//Especificações Técnicas
| Construção | Agulhado Estruturado |
| Tipo de fio | 100% Stainproof Miracle Fibre® (PP) |
| Peso total | 1370 g/ m² (± 10%) |
| Espessura total | 7,0 mm (± 10%) |
| Aplicação | 5 (comercial pesado) |
| Tamanho da placa | Placas de 50cm x 50cm / 5m² por caixa |
| Reação ao fogo | IV-A |
| Propensão eletrostática | < 2.0KV (DIN 54345.3/1985) |
| Controle estático | Permanente |
















