//Trends – Carpete em Placas
Trends Modular Bac
Carpete fabricado com fio SDN, inerte em relação à proliferação de ácaros, fungos e outros microrganismos indicado para tráfego comercial pesado.
//Especificações Técnicas
| Construção | Tufting Bouclé |
| Tipo de fio | 100% Solution Dyed Nylon (SDN) |
| Peso total | 3800 g/m² (± 5%) |
| Espessura do pelo | 4,5mm (± 10%) |
| Espessura total | 6,5mm (± 10%) |
| Aplicação | 5 (comercial pesado) |
| Tamanho da placa | Placas de 50cm x 50cm / 5m² por caixa |
| Reação ao fogo | III-A |
| Propensão eletrostática | < 2.0KV (DIN 54 345.3/1985) |
| Controle estático | Permanente |
| Acabamento Modular Bac | Base Termoplástica Betuminosa |






