//Colortuft – Ritmo
O Balanço e ousadia dão o tom para a composição de Ritmo.
Colortuft é uma linha inovadora que reinventa a arte milenar da tecelagem.
Seu processo de fabricação por tufos, também chamada de bouclé, garante qualidade e durabilidade.
//Vídeo
//Especificações Técnicas
| Construção | Tufting Bouclé |
| Tipo de fio | 100% SDN – Solution Dyed Nylon (PA) |
| Peso total | 2060 g/m² (± 10%) |
| Espessura do pelo | 4,0 mm |
| Espessura total | 6,5 mm (± 10%) |
| Aplicação | 5 (Comercial Pesado) |
| Largura | 3,66 m |
| Reação ao fogo | II-A |
| Propensão eletrostática | < 2.0 KV (DIN 54345.3/1985) |
| Controle estático | Permanente |
| Dimensões da repetição do desenho | Largura 92 cm x Altura 92 cm |








