//Cross
Design, bom gosto e alta tecnologia
Baseado nas tendências internacionais de decoração, Cross® tem em sua textura linhas que valorizam o design de qualquer ambiente corporativo. Altamente durável e fácil de manter, Cross® é ideal para espaços que buscam praticidade e elegância.
//Especificações Técnicas
| Construção | Tufting Bouclé |
| Tipo de fio | 0% SDN (PA) e 50% (PP) |
| Peso total | 1640 g/m² (± 10%) |
| Espessura do pelo | 4,0 mm |
| Espessura total | 6,0 mm (± 10%) |
| Aplicação | 5 (Comercial Pesado) |
| Largura | 3,66 m |
| Reação ao fogo | IV-B |
| Propensão eletrostática | < 2.0 KV (DIN 54345.3/1985) |
| Controle estático | Permanente |












