//Messenger – Série 3200
Composição e harmonia
Com listras sutis e cores equilibradas, Messenger é uma opção inteligente para quem busca conforto, isolamento acústico e ótimo custo benefício. Indicado para uso comercial moderado, é à prova de manchas e de fácil manutenção.
//Vídeo
//Especificações Técnicas
| Construção | Tufting Bouclé |
| Tipo de fio | 100% Stainproof Miracle Fibre® (PP) |
| Peso total | 4,0 mm |
| Espessura total | 6,0 mm (± 10%) |
| Aplicação | 4 (Comercial Médio) |
| Largura | 3,66 m |
| Reação ao fogo | IV-B |
| Propensão eletrostática | < 2.0 KV (DIN 54345.3/1985) |
| Controle estático | Permanente |










