//Metropolitan – Five Stars Collection
Inspire-se nas linhas contemporâneas de Metropolitan
Design arrojado e marcante, Metropolitan proporciona uma visão de vanguarda para qualquer ambiente de alto tráfego. Fabricado com fios Solution Dyed Nylon (SDN), garante maior durabilidade e vida útil prolongada. Com cores estrategicamente combinadas, Metropolitan possui a exclusiva proteção antimicrobiana – Microban, garantindo assim, ambientes modernos e saudáveis por muito mais tempo.
//Especificações Técnicas
| Construção | Tufting Pelo Cortado |
| Tipo de fio | SDN – Solution Dyed Nylon (PA) |
| Peso total | 2440 g / m² (± 10%) |
| Espessura do pelo | 10,0 mm |
| Espessura total | 11,5 mm (± 10%) |
| Aplicação | 5 (Comercial Pesado) |
| Largura | 3,66 m |
| Reação ao fogo | III-A |
| Propensão eletrostática | < 2.0 KV (DIN 54345.3/1985) |
| Controle estático | Permanente |










