//Ópera Antron
Surpreenda-se com o novo
Com desenho moderno, inovador e cores estrategicamente combinadas, Ópera® passeia do clássico ao contemporâneo e evidencia a alta tecnologia na construção de carpetes. Fabricado com fios Antron® Lumena® – Invista, Ópera® é indicado para ambientes corporativos de alto padrão.
//Especificações Técnicas
| Construção | Tufting Bouclé |
| Tipo de fio | SDN – Solution Dyed Nylon (PA) |
| Peso total | 1850 g/m² (± 10%) |
| Espessura do pelo | 4,5 mm |
| Espessura total | 6,5 mm (± 10%) |
| Aplicação | 5 (Comercial Pesado) |
| Largura | 3,66 m |
| Reação ao fogo | III-A |
| Propensão eletrostática | < 2.0 KV (DIN 54345.3/1985) |
| Controle estático | Permanente |














